
1,5 млрд рублей получит Псковская область на решение социально важных задач
Псковская область получит от Правительства РФ первый транш в 1,5 млрд рублей на выполнение социально значимых инициатив и выполнение своих обязательств перед гражданами. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Администрации Псковской области.
«Прямые транши из федерального бюджета — часть комплекса мер по обеспечению финансовой стабильности регионов», — говорится в сообщении.
Эти средства пойдут на реализацию целого комплекса задач, озвученных президентом в Послании Федеральному собранию. Напомним, это реструктуризация кредитов, замещение коммерческих займов бюджетными, предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов, выпуск инфраструктурных облигаций, привлечение внебюджетных средств на строительство жилья.
Этот первый транш от Правительства в 50 млрд рублей распределен в 55 субъектов РФ. Напомним, всего в федеральном бюджете зарезервировано 100 млрд рублей на помощь регионам.
Вести-Псков
