banner anim radio 2025 new

Встреча эта произошла в первой половине 19-го века в Псковской губернии. История началась в ноябре 1826 года. Подданный Великобритании Джеймс Гейль служил смотрителем при конезаводе Петра Артамоновича Кожина в Порховском уезде. Там же он приметил крепостную девушку Прасковью. Как следует из документов, за 300 рублей он выкупил свою возлюбленную. И уже 9 ноября 1826 года она получила вольную. В России Джеймс называл себя Яковом Яковлевым. Уверял, что их с Прасковьей обвенчали по православному обычаю. Но, как уверяет сотрудник госархива Псковской области Елена Григорьева, в семейной жизни этой пары все было не просто.

Встреча московского скульптора Иосифа Козловского и главного архитектора Пскова – Петра Бутенко.

Встреча артиста Псковского театра драмы им. А.С. Пушкина Виктора Яковлева и священнослужителя отца Павла Адельгейма.

Встреча музыковеда-этнолога, преподавателя музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова при Санкт-Петербургской консерватории Елены Разумовской и усвятской певицы Ольги Сергеевой.

Музыковед-этнолог, преподаватель музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова при Санкт-Петербургской консерватории Елена Разумовская и фольклорная певица Ольга Сергеева.