Обустроить наружное освещение в деревне, возобновить автобусное сообщение, сделать парковку и подъезд к новому саду в Неёлово. Это не полный список вопросов, с которыми сегодня пришли на приём к губернатору жители области. Отмечу, он прошёл в режиме видеоконференцсвязи. Какие решения были приняты по итогам, узнала Екатерина Давыдова.

Ряд строящихся в регионе объектов исключили из списка проблемных. Рассказал сегодня на совещании по нацпроектам губернатор Михаил Ведерников. Так парк "Петровский" в Великих Луках будет сдан до конца года. Решены технические моменты по ремонту Родинского дома культуры. В «ручном» режиме оказывается помощь подрядчику, который строит соцгородок в Пскове, чтобы успеть в срок.

Водителю, который в прошлом году насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в деревне Репки, вынесли приговор. Срок он получил условный - три года с испытательным периодом на два. Также в качестве дополнительного наказания мужчина лишён права управления автомобилем на три года. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны по возмещению морального вреда.

343 пациента за сутки избавились от ковида в регионе. Всего недуг с начала пандемии победили почти пять с половиной тысяч человек. Ещё у 163 людей за день коронавирус подтвердился. Число жертв ковида в области остаётся прежним - 72 человека.

В великолукское отделение Псковской областной инфекционной больницы должны прибыть два врача из Уфы. Это две женщины с опытом работы с коронавирусом. Об этом директор отделения Наталья Дорожкина рассказала в интервью в программе «Вести-Псков».

Восемьсот пациентов в сутки успевают навестить бригады скорой помощи в Псковской области. Нагрузка на медработников сейчас выросла в разы, тем более во время пандемии коронавируса другие болезни никуда не исчезли. С какими жалобами стали чаще обращаться в скорую помощь?

Директор Великолукского отделения Псковской областной инфекционной больницы Наталья Дорожкина связывает увольнение 9 сотрудников учреждения с эмоциональным выгоранием. Об этом директор отделения рассказала в интервью в программе «Вести-Псков». Сотрудники оказались не готовы к такой психологической и физической нагрузке. Они эмоционального выгорели и не выдержали, считает врач.

Наталья Дорожкина, директор Великолукского отделения Псковской областной инфекционной больницы, рассказала о колоссальной нагрузке на медперсонал. В отделении находится 90 человек их обслуживают всего 2 медсестры. Но с приходом студентов-медиков, удалось снизить нагрузку на санитаров. Об этом директор отделения рассказала в интервью в программе «Вести-Псков».

В Великие Луки прибыла бригада псковских медиков - обменяться опытом, оценить и настроить работу коллег великолукской инфекционки. Такое решение было принято губернатором после того, как сразу девять человек уволились из больницы не справившись с нагрузкой. На одного врача приходится 30-40 пациентов.

Студенты, которые помогают в борьбе коронавирусом, получат дополнительные выплаты. Сообщил глава государства Владимир Путин. Деньги получат учащиеся медицинских учебных заведений, которые не работают в поликлиниках и больницах, но в рамках практики оказывают помощь больным ковид-19. Для аспирантов эта сумма составит 10 тысяч, для студентов медучилищ - 7 тысяч рублей.