Мемориальная доска Николаю Рериху появится в Печорах
Мемориальная доска Николаю Рериху появится в Печорах. Об этом сообщил глава Печорского муниципального округа Валерий Зайцев на своей странице в «ВКонтакте». В этом году в России отмечают 150-летие со дня рождения Николая Рериха. Художник, общественный деятель, инициатор первого международного договора о сохранении мировых культурных ценностей в 1903 году жил в Печорах.
Николай Рерих нашел в этом городе вдохновение, которое воплотилось в серии его картин: "Вид на Печерский монастырь", "Большая звонница", "Ризница Печерского монастыря", "Труворово городище", "Изборские башни" и многие другие. Памятную доску планируют установить на доме № 31 по улице Псковской. Именно там и проживал Николай Рерих.
Вести-Псков
![](https://px201.medhills.ru/s.gif?mh_id=2bc1a2f7e0523447dc505467ae088744&mh_news=Мемориальная доска Николаю Рериху появится в Печорах&mh_page=http://gtrkpskov.ru/news-feed/lenta-novostej/31230-memorialnaya-doska-nikolayu-rerikhu-poyavitsya-v-pechorakh.html)