banner anim radio 2025 new

Вышла книга, посвящённая 39-м международным Ганзейским дням, которые летом проходили в Пскове. Автор книги - порховский краевед Мартин Нармонтас. Он на празднике представлял проект "Ганзейская почта": где иностранные гости отправили около пятисот писем по всей Европе.

Его книга "Краеведческое путешествие из Пскова в Великий Новгород" затрагивает тему берестяных грамот, в которых упоминается Порхов, также историю названий около ста населённых пунктов. Отдельная глава посвящена тому, как Ганзейские дни прошли в Пскове. Пока выпущено не так много экземпляров, но автор надеется, что изданием заинтересуются и профинансируют печать большего количества книг.

МАРТИН НАРМОНТАС, КРАЕВЕД, АВТОР КНИГИ "КРАЕВЕДЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ПСКОВА В ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД": «Я думаю, это первая книга вышла в Псковской области, посвященная такому важному международному событию. Если заинтересуется администрация района, Псковской области - для библиотек, читальных залов, она может быть интересной».

Дина Перевозчикова


Поделиться