Псковичи могут принять участие во всероссийском творческом конкурсе «По праву памяти»
Как рассказали в Комитете по молодежной политике Псковской области, конкурс посвящен участникам СВО, и его цель - сохранить семейную и историческую память о современных героях через творчество.
Конкурс проводится в пяти номинациях: «О тех, кто выбрал Родину защищать», «С песней к Победе», «Поэзия о СВОих», «О защитниках Родины и настоящих героях», «Своих не бросаем».
Ветераны СВО, их семьи, друзья и все неравнодушные жители нашей страны могут рассказать историю героя, его подвига в песнях, стихах, эссе, видеоролике, а также посвятить рисунок или плакат своему герою.
По итогам конкурса в Москву будут приглашены лучшие исполнители из числа победителей регионального этапа конкурса, для которых будет произведена запись качественной фонограммы и проведен концерт с участием звезд российского театра, кино и эстрады.
Также пройдет онлайн-показ итогового концерта, состоится выставка работ победителей в номинации «Рисунки, графика и плакаты в память о героях СВО». Кроме того, будет создано фотопанно из фотографий героев своих семей – участников СВО, присланных всеми принявшими участие в проекте.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 ноября на сайте - https://www.pravnuki-pobediteley.ru/.
Конкурс проводится в рамках проекта «Фестиваль творчества для участников СВО» Бессмертным полком России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив совместно с Ассоциацией ветеранов специальной военной операции.
Вести-Псков