pobeda2

Сенатор от Псковской области Алексей Наумец получил около 500 обращений за прошлый год Порядка 500 обращений поступило сенатору Совета Федерации от Псковской области Алексею Наумцу в течение прошлого года. Как отметил генерал-майор в интервью нашей телерадиокомпании 70% вопросов были решены, а остальные проблемы требуют более длительного разбирательства, но работа не прекращается. Кроме того, Алексей Васильевич отметил, что Псковское соединение ВДВ сейчас одно из лучших в стране и наши десантники всегда выполняют поставленные задачи. Сенатор от Псковской области Алексей Наумец получил около 500 обращений за прошлый год

Сенатор от Псковской области Алексей Наумец получил около 500 обращений за прошлый год

Порядка 500 обращений поступило сенатору Совета Федерации от Псковской области Алексею Наумцу в течение прошлого года. Как отметил генерал-майор в интервью нашей телерадиокомпании 70% вопросов были решены, а остальные проблемы требуют более длительного разбирательства, но работа не прекращается. Кроме того, Алексей Васильевич отметил, что Псковское соединение ВДВ сейчас одно из лучших в стране и наши десантники всегда выполняют поставленные задачи.

Алексей Наумец, сенатору Совета Федерации от Псковской области: Я сейчас говорю и у меня ком в горле. Прям под Новый год ездил к нашим ребятам на курское направление. Побыл на пункте управления, встретился с командирами, такое чувство, что не закончил службу. Но, что порадовало вдвойне, я увидел, как выросли наши командиры, офицеры, солдаты, сержанты. Кроме чувства удовлетворения, благодарности к этим ребятам, которые рискуя своей жизни, несмотря на тяготы и лишения. А война - это всегда тяготы и лишения, а кто говорит, что это не так, значит он не был на войне, в зоне СВО. Несмотря на это успешно решают самые главные поставленные им задачи. За это низкий поклон 76-й дивизии, спецназу, армейской авиации, 334 полку, всем им низкий поклон. Поверьте мне, встречаясь с ними, кроме чувства гордости, которое меня распирает после общения с этими ребятами нет ничего и спокойно, потому что знаю, что эти точно выполнят поставленную задачу.

Наталья Юрченко, директор ГТРК "Псков": Когда вы общаетесь с ребятами, что самое главное? Какие душевные или духовные сложности возникают? Как они переживают за дом может быть?

Алексей Наумец, сенатору Совета Федерации от Псковской области: Никогда они не говорят о тяжестях и лишениях. Их беспокоит семья, как растет ребенок, какие проблемы. Ребята ушли выполнять боевую задачу. Остались семьи, где-то дети в переходном возрасте. Когда папы нету, маме тяжело. Был даже один вопрос мы парнем занимались, таким мальчонком, два раза он на прием к нам приходил лично. С ним поговорили, рассказали ему. Со слов директора школы он очень изменился, в хорошую сторону. Поверьте их волнует семья. Поверьте мне, я с ними общаюсь - товарищ генерал все есть. А вот за семью переживаю, вот мама болела там, поэтому я сейчас и с командованием и второй бригады, и 76-й дивизии, кто обращается, с 25 мотострелковой бригадой - у нас тесные отношения связались. Я говорю, если есть проблемы у их семей, очень оперативно через сенаторов эти вопросы можно будет решить. Напрямую, очень быстро без длительной переписки. Президент сказал в ходе своего выступления - форма помощи точечная и оперативная. При этом особая категория - члены семьи погибших и получивших тяжелые ранение и увечья военнослужащих.

Вести-Псков


Поделиться

Материалы по этой теме

Последние новости