В автопарк в Гдовском лесничестве поступили 3 новых УАЗа
Гдовское лесничество приобрело три новых машины УАЗ. Автомобильный парк не обновлялся в лесничестве около десяти лет. А между тем лесные угодья в Гдовском районе около 250 тысяч гектаров. За сохранностью лесов следят пять участковых-лесничих, а также их помощники, инженеры и мастера леса. Они же выявляют незаконные вырубки и привлекают нарушителей к ответственности.
«Бывает за день несколько выездов. Автомобилей не хватает, а если он еще сломался - ребята идут пешком, то есть это надежность. Автомобиль новый, в том числе, здесь и экономия по запчастям. Запчастей мы будем меньше покупать. Догнать нарушителей – догоним», — Павел Соколов, руководитель КУ «Гдовское лесничество»
В летний, пожароопасный период новые автомобили в лесничестве востребованы особо. За возгораниями, которые могут происходить на лесных участках, следят в режиме онлайн. На сегодня в Гдовском лесничестве на вышках сотовой связи установлено пять камер видеонаблюдения.
Светлана Константинова
