С 3 по 8 сентября в Пензе проходит финал XI Спартакиады пенсионеров России. В соревнованиях участвуют более 700 "серебряных спортсменов" из 79 регионов страны, в том числе команда из Псковской области.

Региональный этап Спартакиады прошел 13-14 августа на стадионе "Машиностроитель" в Пскове. В нем приняли участие более 80 представителей старшего поколения из 17 муниципалитетов области.

В Пензе участники соревнуются в девяти видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, шахматы, дартс, стрельба, волейбол, комбинированная эстафета и комплекс ГТО.

Пскович Александр Тимофеевич поделился впечатлениями от участия: "После выхода на пенсию я увлекся бегом и вот уже несколько лет регулярно бегаю. Вы же знаете, что бегать одному легко, а бегать с товарищами — еще и интересно. Вот добежал я благодаря Спартакиаде пенсионеров до Пензы. Как говорится, лучше бегать пока здоров, иначе придется побегать, когда заболеешь".

Всего отборочные этапы Спартакиады объединили почти 80 тысяч любителей спорта пенсионного возраста. В финале также участвуют команды из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также из Беларуси, Казахстана и Финляндии.

Вести-Псков

Присоединяйтесь к нам в "МАКС"


Поделиться