Ученые Псковского государственного университета стали участниками всероссийской конференции, посвященной роли женщин в истории. Вместе с экспертами из Российской академии наук и ведущих университетов страны псковские исследователи обсудили, каким образом женщины сохраняли и передавали традиции народов России и мира. Как сообщает Псковский государственный университет, участие в столь представительном научном форуме подтверждает высокий уровень региональной исторической школы.

Проректор по инновационной деятельности ПсковГУ Екатерина Гончарова выступила с докладом о женском участии в частной благотворительности первой половины XIX века. Это новый взгляд на социальную активность женщин и их вклад в жизнь общества. Преподаватель колледжа и аспирант ПсковГУ Арина Демина посвятила доклад повседневности Пскова XVIII века. Ее работа "Жена, девка, вдова...": женщины в купеческих богадельнях г. Пскова в 70-е годы XVIII века" показала, как через судьбы женщин раскрывается история города и культуры.

Исследования историков ПсковГУ звучат на всероссийских и международных конференциях. Университет поддерживает ученых на разных этапах карьеры, развивает региональную науку и включает ее в общероссийскую научную повестку.

Вести-Псков

Присоединяйтесь к нам в "МАКС" https://max.ru/vestipskov

 

 




Поделиться