
Коммунальные службы Пскова переходят в режим повышенной готовности
На совещании, которое состоялось в Управлении городского хозяйства Администрации города Пскова в понедельник, обсудили готовность коммунальных служб города к зимнему сезону. В связи с ожидаемым понижением температуры и высокой вероятностью образования наледи на дорогах, коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.
На встрече присутствовали: представители ГБУ ПО «Псковавтодор», ООО «СитиИнвестГрупп», ГИБДД, ответственные за содержание парков.
"Участники встречи доложили о наличии техники и запасов материалов для обработки дорог и тротуаров, а также о работе диспетчерских служб. Они заверили, что в случае неблагоприятных погодных условий готовы в течение часа переоборудовать коммунальные дорожные машины и выйти на противогололедную обработку улично-дорожной сети", - сообщили в пресс-службе Администрации Пскова.
Александр Грацкий, заместитель начальника Управления городского хозяйства отметил, что работа по подготовке к зимнему периоду проводится и с управляющими компаниями. А также призвал автомобилистов позаботиться о смене летней резины на зимнюю.
Вести-Псков
