pobeda2

200 млн рублей из федерального бюджета получит Псковская область на развитие услуг связи Двести миллионов рублей из федерального бюджета получит Псковская область на развитие услуг связи. Соответствующее поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин. Благодаря этим средствам до конца года установят сорок восемь базовых станций. Что даст возможность десяти тысячам жителей небольших деревень и поселков получить доступ к мобильной связи и Интернету. Уже заключены госконтракты с операторами на установку вышек, которые появятся практически во всех районах. 200 млн рублей из федерального бюджета получит Псковская область на развитие услуг связи
200 млн рублей из федерального бюджета получит Псковская область на развитие услуг связи

200 млн рублей из федерального бюджета получит Псковская область на развитие услуг связи

Двести миллионов рублей из федерального бюджета получит Псковская область на развитие услуг связи. Соответствующее поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин. Благодаря этим средствам до конца года установят сорок восемь базовых станций. Что даст возможность десяти тысячам жителей небольших деревень и поселков получить доступ к мобильной связи и Интернету. Уже заключены госконтракты с операторами на установку вышек, которые появятся практически во всех районах.

Кроме того, в рамках федерального проекта будет установлено еще 12 вышек мобильной связи в населенных пунктах с населением до пятисот человек, где отсутствует мобильная связь. Отметим, проблемой доступности мобильной связи в регионе активно занимался губернатор Михаил Ведерников. И сейчас в Псковской области самый большой объем строительства подобных объектов на Севере-западе.

Вести-Псков


Поделиться

Материалы по этой теме