В Новгородке благоустраивают «Братскую могилу экипажа тяжёлого танка»
В Новгородке благоустраивают «Братскую могилу экипажа тяжёлого танка». По федеральной целевой программе благоустройства воинских захоронений здесь сделают площадку из красной брусчатки с обрамлением бортовым камнем, установят скамейки, цветочницы и урны, покрасят ограждения и центральный монумент. Отметим, что он был установлен в 1955 году. Здесь покоятся 25 воинов Советской Армии, погибших при защите Псковской земли с марта по июль 1944 года.
Сам памятник представляет собой скульптуру в виде пламени с изображением солдат, уходящих в вечность.
«У нас в волости немного воинских захоронений, всего 4, и два памятных знака, поставленных в честь односельчан, погибших и ушедших на войну. Все они достойно содержатся и благоустраиваются, конечно, и силами работников администрации волости. Также есть помощь нам от разных коллективов, работающих в Пушкиногорском районе. Мы чтим память наших воинов, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны», - Светлана Алексеева, глава сельского поселения «Велейская волость».
Ирина Коваленко. Вести-Псков
![](https://px201.medhills.ru/s.gif?mh_id=2bc1a2f7e0523447dc505467ae088744&mh_news=В Новгородке благоустраивают «Братскую могилу экипажа тяжёлого танка»&mh_page=https://gtrkpskov.ru/news-feed/vesti-pskov/29425-v-novgorodke-blagoustraivayut-bratskuyu-mogilu-ekipazha-tyazhjologo-tanka.html)