banner anim radio 2025 new

В Городском суде начались слушания по делу экс-чиновника администрации Пскова Александра Грацкого Сегодня в Псковском городском суде началось рассмотрение дела бывшего начальника Управления городского хозяйства администрации города Пскова Александра Грацкого. Напомним, чиновник обвиняется в получении взятки при работе по муниципальным контрактам. Из городского суда - Иван Павлов. В Городском суде начались слушания по делу экс-чиновника администрации Пскова Александра Грацкого

В Городском суде начались слушания по делу экс-чиновника администрации Пскова Александра Грацкого

Сегодня в Псковском городском суде началось рассмотрение дела бывшего начальника Управления городского хозяйства администрации города Пскова Александра Грацкого. Напомним, чиновник обвиняется в получении взятки при работе по муниципальным контрактам. Из городского суда - Иван Павлов.

«Первое заседание по делу началось сегодня утром в Псковском городском суде. Представитель прокуратуры огласила обвинительное заключение. Александру Грацкому вменяется несколько эпизодов по статье 290 УК РФ - получение взятки», - корреспондент, Иван Павлов.

Согласно обвинению, подсудимый получил вознаграждение в сумме около 6 миллионов рублей в виде наручных часов, автомобиля и денежных средств за беспрепятственное и своевременное принятие работ по муниципальным контрактам и аналогичные действия в будущем. Напомню, в городской администрации чиновник курировал сферу городского хозяйства. Вменяемые ему преступления произошли в 2022 и 2023 году. Грацкий был задержан в марте этого года и заключен под стражу. Дело расследовал Следственный комитет. По статье 290 углового кодекса Александру Грацкому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 или 15 лет.

Иван Павлов, Максим Лебедев. Вести-Псков  


Поделиться