На Прямой линии Владимир Путин ответил на вопрос о возможных "новых специальных военных операциях", заявив, что никаких таких операций не будет, если Запад будет относиться к России с уважением и соблюдать ее интересы.

"Не будет никаких операций, если вы будете относиться к нам с уважением, будете соблюдать наши интересы, так же, как и мы постоянно пытались соблюдать ваши, если вы не будете нас надувать", - Владимир Путин.

Он обвинил западные страны в пренебрежении российскими интересами, приведя в пример расширение НАТО на восток вопреки обещаниям. Президент также назвал "чушью" заявления о готовности России напасть на Европу, утверждая, что Запад создает образ врага из РФ для прикрытия собственных ошибок в экономике и социальной политике.

Вести-Псков


Поделиться

Материалы по этой теме