Хороводы, игры, конкурсы. В Великих Луках начались "Праздники дворов"
Игры, хороводы, конкурсы, стихи - все в классических традициях встречи Нового года. В Великих Луках начались "Праздники дворов". Инициативный проект направлен на то, чтобы создать в городских кварталах праздничную атмосферу, подарить жителям, особенно малышам, новогоднее настроение прямо около дома.
Организаторами акции выступают общественные советники Главы города, депутаты местной Думы. Задействованы учреждения культуры, которые готовят и проводят праздничную программу.
"Я скоморох. Я буду вести забавные игры, говорить, что и как делать, подбадривать и создавать хорошее, радостное предновогоднее жаркое настроение", - Максим Петров, ведущий праздника "Любимый дворик".
"Жители активны. Кто-то приходит уже не первый год, кто-то первый год приходит. Мы здесь опираемся на наших общественных советников. Они хорошо знают всех жильцов дворов. Поэтому заранее были сделаны афиши, расклеены, была информация в соцсетях", - Дмитрий Белюков, депутат Великолукской городской Думы.
Проект "Любимый дворик" стартовал в этом году на улицах Жукова и Стадионной. Праздники в предновогодние дни продолжатся в разных частях города.
Вести-Псков
