Закулисье "Чебурашки-2": монтажная пена вместо крема и надувные костюмы "Чебурашка-2", снятый при поддержке нашего телеканала, успел стать любимым фильмом для многих россиян. Прокат продолжается и после новогодних праздников. В этот раз мы расскажем, как создавалась картина и покажем кадры со съемочной площадки. Закулисье

Закулисье "Чебурашки-2": монтажная пена вместо крема и надувные костюмы

"Чебурашка-2", снятый при поддержке нашего телеканала, успел стать любимым фильмом для многих россиян. Прокат продолжается и после новогодних праздников. В этот раз мы расскажем, как создавалась картина и покажем кадры со съемочной площадки.

Во второй части Чебурашка уже подросток. В зале его ровесники, ученики шестой школы, которые, как и главный герой, знают все про трудный возраст и изменение характера.

- Очень понравилось, ждем третьего сезона.
- Постоянно не слушается, от него постоянно проблемы какие-то.
- Это Чебурашка, он еще музыкальный. Он очень классный, мне очень понравилось.
- Дети взрослеют. Они становятся мудрее с каждым днем, и поэтому такие фильмы нужны нашим детям, конечно.

А вот как все это снималось. Самая яркая сцена фильма – день рождения Сони. Огромные декорации, сто пятьдесят человек в массовке. И горы бутафорских сладостей.

- У нас здесь чудесная монтажная пена, которая потрясающе имитирует крем.

Артисты на празднике тоже превратились в зефирок. И вот важный элемент их образа.

- У меня есть прекрасная большая надувная попа, которая делает моего персонажа - зефирку - еще более харизматичной.

Голосом Чебурашки, как и в первой части, стала Ольга Кузьмина. Даже на озвучке актриса повторяет повадки своего персонажа.

- Без мандаринов не работаем.
- Можно.

А вот за движение ушастого отвечала Екатерина Чередник. На съемках ее нарядили в хромакейный костюм, а камера записала все шаги и жесты.

"Чебурашка - он же чистый и не злой персонаж. Но при этом он умудряется делать такие факты — вроде, злиться ты не можешь. И это, конечно, о детской чистоте и родительском прощении", - Екатерина Чередник, актриса.

Иногда в фильме Гена настолько злился на шалости Чебурашки что превращался в крокодила. Во многих сценах внутри душного и тяжелого костюма сам Сергей Гармаш. И вообще на протяжении всего фильма артисты доказывали, что любые трюки им не чужды.

"Я и полетала, я и покупалась. Реально буду вся в шоколаде", - Елена Яковлева.

"Я официально заявляю: все те сцены, которые вы видите, что мы тонем, что мы плаваем в этом гнезде, именно когда кадр внутри гнезда – это все мы. И нас действительно топили. Нас действительно кидали в воду, мы действительно плавали, нас действительно брызгали", - Ева Смирнова, исполнительница роли Сони.

Что из этого получилось, зрители смогут оценить сами. "Чебурашка-2" все еще на больших экранах. Но медленно минуты уплывают вдаль. Вам нужно обязательно успеть в кино.

Михаил Буйлов, Сюзанна Музыка. Вести-Псков


Поделиться