Спортсменка из Пскова финишировала на самом холодном марафоне мира в Оймяконе при минус 45 градусах Псковская спортсменка Наталья Бугаева пробежала самый холодный марафон в мире. Соревнования прошли Оймяконе при - 45 градусах. Для псковички это был первый подобный опыт. На преодоление 42 километров ушло 5 часов 20 минут. На дистанции пришлось бороться со сложностями. Спустя 20 километров кроссовки, и куртка набились льдом. Также было тяжело дышать. Но все удалось преодолеть и дойти до финиша. Спортсменка из Пскова финишировала на самом холодном марафоне мира в Оймяконе при минус 45 градусах

Спортсменка из Пскова финишировала на самом холодном марафоне мира в Оймяконе при минус 45 градусах

Псковская спортсменка Наталья Бугаева пробежала самый холодный марафон в мире. Соревнования прошли Оймяконе при - 45 градусах. Для псковички это был первый подобный опыт. На преодоление 42 километров ушло 5 часов 20 минут. На дистанции пришлось бороться со сложностями. Спустя 20 километров кроссовки, и куртка набились льдом. Также было тяжело дышать. Но все удалось преодолеть и дойти до финиша.

"Офигенные ощущения. Очень хочется в прорубь поскорее занырнуть, чтобы поскорее снять усталость. Очень интересный опыт, очень необычно. Очень много одежды, становится очень тяжело из-за того, что все ледяное. Очень хотелось это все делать в шортах и в майке, но по правилам нужно одеваться тепло, поэтому мы такие все в сосульках, спасибо организаторам, спасибо Оймякон", - Наталья Бугаева, марафонец.  

Вести-Псков


Поделиться