"Шаги к жизни": пенсионеры Псковского района прошли 10 тысяч шагов на стадионе в Писковичах Шаги к жизни сделали пенсионеры Псковского района. Акцию с таким названием региональный Центр общественного здоровья и медицинской профилактики провел в Писковичах в преддверии Всемирного дня здоровья. Сначала участники размялись, чтобы подготовиться к физическим нагрузкам. А потом прошли по стадиону десять тысяч шагов. На старт вышли даже те, кому далеко за 80. Участники рассказали, что спортом они занимаются регулярно. И всегда готовы поучаствовать в спортивных мероприятиях.

"Шаги к жизни": пенсионеры Псковского района прошли 10 тысяч шагов на стадионе в Писковичах

Шаги к жизни сделали пенсионеры Псковского района. Акцию с таким названием региональный Центр общественного здоровья и медицинской профилактики провел в Писковичах в преддверии Всемирного дня здоровья. Сначала участники размялись, чтобы подготовиться к физическим нагрузкам. А потом прошли по стадиону десять тысяч шагов. На старт вышли даже те, кому далеко за 80. Участники рассказали, что спортом они занимаются регулярно. И всегда готовы поучаствовать в спортивных мероприятиях.

- Я хожу уже давно, мне уже маленько лет. Потихоньку, а сегодня побыстрей, маленько подустала.
- Заряд от них такой получаем. Тут 78 лет. Так что, смотря на них, хочется бежать, бежать и бежать.

"Вы увидели, они встретились, они обнялись, они рады друг друга увидеть. Кроме того, что они получат заряд бодрости и укрепят сердечную мышцу, так еще и много положительных эмоций. Они рады, они счастливы, что они видят друг друга", - Ирина Гайдук, специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Псковской области.

Еще одна акция в честь Всемирного дня здоровья состоится седьмого апреля в псковском сквере на Четырех углах. Всех желающих приглашают присоединиться к празднику и приобщиться к активному образу жизни. Начало в 10 часов утра.

Вести-Псков

Присоединяйтесь к нам в МАХ https://max.ru/vestipskov

 


Поделиться