Дороги и новое общественное пространство. Территория округа №10 в Пскове преображается Благоустройство общественных территорий, ремонт проездов и строительство нового стадиона для школы обсудили глава города Борис Елкин, депутат Заксобрания Юрий Сорокин, депутат Псковской городской Думы Любовь Николаева и специалисты профильных управлений администрации. На 10-м округе прошел очередной контрольный депутатский выезд. О его результатах расскажет Александра Векуа. Дороги и новое общественное пространство. Территория округа №10 в Пскове преображается

Дороги и новое общественное пространство. Территория округа №10 в Пскове преображается

Благоустройство общественных территорий, ремонт проездов и строительство нового стадиона для школы обсудили глава города Борис Елкин, депутат Заксобрания Юрий Сорокин, депутат Псковской городской Думы Любовь Николаева и специалисты профильных управлений администрации. На 10-м округе прошел очередной контрольный депутатский выезд. О его результатах расскажет Александра Векуа.

- Дорожки будут отремонтированы, цветники.
- Вот здесь, да?
- Да.

Территория между парковкой и первым корпусом ППК преобразится по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Инфраструктура для жизни". За проект "Аллея поколений" проголосовали сотни жителей. Место популярное у псковичей - рядом школа, детский сад, жилые дома и десятки магазинов.

"Планируется обновить дорожное покрытие, планируется обновить цветники, восстановить освещение, зоны отдыха создать, детскую площадку. Проект замечательный! Глава рассмотрел этот проект, одобрил, и мы считаем, что со следующего года при выделении федеральных средств этот проект начнет воплощаться в жизнь", - Любовь Николаева, депутат Псковской городской Думы по округу №10.

Осмотрели и территорию школы №26. Здесь учится больше 500 детей, но нет современного стадиона.

"Недавно Михаил Юрьевич договорился с министром спорта по поводу развития спорта на территории региона, в том числе развитие разного плана стадионов. Поэтому будем работать вместе с Правительством области, чтобы привлекать средства в том числе и на наши общеобразовательные учреждения и не только, вообще в принципе развивать спортивную инфраструктуру города", - Борис Елкин, глава г. Пскова.

В школе еще нужно заменить несколько окон и купить кресла в актовый зал, рассказала директор ППК и депутат по округу Любовь Николаева.

- На следующий год тогда кресла с нас и окна.
- Хорошо!
- Сколько нужно кресел?
- Миллион двести на сегодняшний день. В штуках 250.

Участники контрольного выезда оценили и развитие дорожной инфраструктуры в округе. На Западной улице между домами №15 и №17 сделали парковку, заменили освещение, отремонтировали дорогу и тротуар.

- Дорога прилегает к школе. Она, конечно, подверглась огромнейшей эксплуатации, когда возводили стадион на территории школы, строили забор вокруг школы.

На месте ям и выбоин ровный асфальт и на улице Байкова. Между домами №11 и №15 отремонтировали проезд и расширили тротуары. Работы начались внепланово летом благодаря совместным усилиям жителей, депутатов и городских властей.

По проекту сдача проезда между Байкова и Михайловской планировалась в конце декабря, но подрядчик закончил работы уже в августе.

Александра Векуа, Игорь Тринеев. Вести-Псков

Присоединяйтесь к нам в МАХ https://max.ru/vestipskov

 


Поделиться

Материалы по этой теме