Юные футболисты из Сестрорецка прикоснулись к истории псковской дивизии
Юные футболисты из Сестрорецка побывали в псковской дивизии. Команда выиграла чемпионат Северо-Запада, который проходил в Пскове, а в свободное от матчей время решила узнать город поближе. Тренер и игроки сами записались на экскурсию.
Им рассказали о подвиге легендарной шестой роты, о бесстрашных бойцах, участвовавших в других вооруженных конфликтах. Дали подержать в руках оружие и познакомили с доблестной профессией военного.
"Экскурсия очень понравилась, потому что очень много интересного нам рассказали. Особенно понравилось то, что нам показали героев России, которые защищали и проливали кровь на нашей земле", - Глеб Бабинцев, капитан футбольной команды "Сестрорецк".
"Патриотическое воспитание и преемственность поколений важны для безопасности государства. Защита интересов Родины - обязанность каждого гражданина. Именно такие ценности прививаются подростковому поколению при проведении подобных экскурсий. Военная прокуратура уделяет особое внимание правовому и патриотическому воспитанию молодежи, формируя уважение к закону и готовность к исполнению воинского долга", - Артур Болотов, помощник военного прокурора псковского гарнизона.
Вести-Псков
Присоединяйтесь к нам в "МАКС" https://max.ru/vestipskov
