banner anim radio 2025 new

Большая партия вакцины от гриппа поступила в Псковскую области. Более 170 тысяч доз вакцины «Совигрипп» уже распределяются по медорганизациям региона. Об этом сегодня, 24 августа, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В некоторых районах вакцинация от гриппа может стартовать до конца августа, в остальных – с 1 сентября.

Врачи призывают обратить внимание: одновременно две противовирусные вакцины не применяются. Тем, кто привился от коронавируса, необходимо выждать месяц после второго компонента, и только после этого прививаться от гриппа.

Добавим, прививочная кампания от гриппа традиционно будет проходить с осени до конца года. Привиться можно будет в любой поликлинике – как взрослой, так и детской. Предварительной записи нет, достаточно прийти в медучреждение и сообщить в регистратуре, что вы хотите привиться от гриппа.

Вести-Псков


Поделиться

Материалы по этой теме