banner anim radio 2025 new

С 17 апреля, семьям, имеющим право на материнский капитал, осуществляются выплаты в размере 5000 рублей на одного ребенка в возрасте до 3-х лет. На текущий момент средства уже перечислены на 1 миллион 898 тысяч детей. Об этом заявил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сегодня в ходе совещания по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

Таким образом, из федерального бюджета на эти цели выделено 9,5 миллиардов рублей. Также он отметил, что выплаты получают семьи, которые уже полностью распорядились материнским капиталом, и семьи, которые до 1 июля 2020 года получат материнский капитал. «Планируется, что в перспективе выплаты смогут получить более 3 миллионов 300 тысяч детей», - отметил Антон Котяков.
Добавим, для получения выплат на ребенка до 3-х лет семье достаточно дистанционно направить соответствующее заявление на портале Госуслуг или в личном кабинете на сайте Пенсионного Фонда РФ.

Анна Адельгейм


Поделиться

Материалы по этой теме