pobeda2

Восемь рыбаков погибли на водоемах Псковской области за выходные Восемь рыбаков погибли за выходные на водоемах Псковской области. Трагедии произошли в Псковском, Гдовском, Невельском и Локнянском районах. Предварительно установлено, что все погибшие отправились на рыбалку и во время ловли провалились под лед, выбраться уже не смогли. Восемь рыбаков погибли на водоемах Псковской области за выходные

Восемь рыбаков погибли на водоемах Псковской области за выходные

Восемь рыбаков погибли за выходные на водоемах Псковской области. Трагедии произошли в Псковском, Гдовском, Невельском и Локнянском районах. Предварительно установлено, что все погибшие отправились на рыбалку и во время ловли провалились под лед, выбраться уже не смогли.

Региональное следственное управление и МЧС предупреждает, что под воздействием плюсовых температур и яркого солнца лед на водоемах становится пористым и непрочным. Выход на него крайне опасен, поскольку человек рискует сразу провалиться в воду. А выбраться обратно очень сложно: края полыньи обламываются и крошатся под тяжестью тела.

"Безответственные рыбаки выходят на лед или выезжают на мото-собаках, таким образом, допущена такая большая гибель, в этом году аномально теплая зима, лед замерзал несколько раз, и тем не менее рыбаки, рискуя жизнью выходят на лед. Основные усилия были направлены на безопасность детей, неоднократно выявлены случаи нахождения детей на льду", - Юрий Покатов, начальник отдела безопасности людей на водных объектах центра ГИМС ГУ МЧС России по Псковской области.

Вести-Псков


Поделиться

Материалы по этой теме