Военные следователи проводят рейды по стройкам Пскова в поисках уклонистов от воинского учета Рейд по стройплощадкам провели военные следователи следственного комитета России по Псковскому гарнизону. Задача: выявить и установить лица, получившие гражданство Российской Федерации, но не вставших на воинский учет. Военные следователи проводят рейды по стройкам Пскова в поисках уклонистов от воинского учета

Военные следователи проводят рейды по стройкам Пскова в поисках уклонистов от воинского учета

Рейд по стройплощадкам провели военные следователи следственного комитета России по Псковскому гарнизону. Задача: выявить и установить лица, получившие гражданство Российской Федерации, но не вставших на воинский учет.

В результате проверили 24 человека, в том числе иностранных граждан. Трое были доставлены в военный комиссариат для проверки и решения вопроса о постановке на воинский учет.

"Была проведена разъяснительная работа, также были доведены правила и условия заключения контракта с вооруженными силами Российской Федерации для иностранных граждан. Такая работа будет проделываться на постоянной основе", - Александр Жариков, следователь ВСО СК России по Псковскому гарнизону, старший лейтенант юстиции. 

Вести-Псков


Поделиться