Бунт, поджог и освобождение заложников: как прошли учения учения ФСИН, Росгвардии, МВД и МЧС в псковской колонии
Совместные учения сотрудников ФСИН, Росгвардии, МВД и МЧС прошли сегодня в исправительной колонии №4. По легенде произошел бунт заключенных.
Чтобы подавить массовый беспорядок, были задействованы все силы. Вооруженные бойцы, бронетранспортер и даже пожарная машина, поскольку бандиты устроили поджог. Отработали и вторую вводную — освобождение заложников. Отдельное внимание уделили ведению переговоров с захватчиками.
"Всегда учение — это определенный опыт. Личный состав меняется. Одни люди уходят, другие приходят. Поэтому мы проводим постоянные тренировки личного состава. Обеспечивая готовность подразделений к действию в чрезвычайных обстоятельствах", — Виктор Леонов, начальник УФСИН России по Псковской области.
Вести-Псков
Присоединяйтесь к нам в "МАКС" https://max.ru/vestipskov
