banner anim radio 2025 new

Николай Романов прокомментировал опасения жителей по поводу строительства свиноферм Почти 90% доходов аграрной отрасли региона приносят крупные сельскохозяйственные производители и агрохолдинги. Доля фермеров составляет чуть меньше 3%. Однако они и другие мелкие сельхозпредприятия необходимы для сохранения сельских территорий. Николай Романов прокомментировал опасения жителей по поводу строительства свиноферм
Николай Романов прокомментировал опасения жителей по поводу строительства свиноферм

Николай Романов прокомментировал опасения жителей по поводу строительства свиноферм

Почти 90% доходов аграрной отрасли региона приносят крупные сельскохозяйственные производители и агрохолдинги. Доля фермеров составляет чуть меньше 3%. Однако они и другие мелкие сельхозпредприятия необходимы для сохранения сельских территорий.

Об этом в интервью «Вести-Псков» заявил председатель областного комитета по сельскому хозяйству Николай Романов. Глава аграрной отрасли региона прокомментировал опасения жителей, связанные с планами по строительству в некоторых муниципалитетах крупных свиноферм. По его словам, идти на нарушение природоохранного законодательства сегодня владельцам такого бизнеса крайне невыгодно.


Виталий Михайлов, «Вести-Псков»


Поделиться

Материалы по этой теме