banner anim radio 2025 new

Инсулинозависимым сегодня практически не найти в псковских аптеках "Новорапид" Глава региона Михаил Ведерников прокомментировал ситуацию с дефицитом некоторых лекарств в аптеках. Ранее псковичи не могли приобрести препараты для лечения щитовидной железы, но сейчас они уже появились в продаже. А например, новорапид для инсулинозависимых пациентов сегодня практически не найти. Инсулинозависимым сегодня практически не найти в псковских аптеках
Инсулинозависимым сегодня практически не найти в псковских аптеках "Новорапид"

Инсулинозависимым сегодня практически не найти в псковских аптеках "Новорапид"

Глава региона Михаил Ведерников прокомментировал ситуацию с дефицитом некоторых лекарств в аптеках. Ранее псковичи не могли приобрести препараты для лечения щитовидной железы, но сейчас они уже появились в продаже. А например, новорапид для инсулинозависимых пациентов сегодня практически не найти.

«Его сейчас выписывают только детям до 7 лет и тем у кого есть доказанная непереносимость других препаратов. По нему и целому ряду импортных лекарств есть проблемы. Связано с логистикой и увеличением цен. В целом в системе здравоохранения начался переход на аналоги, довели до врачей. Никто не гарантируют, что препараты вернутся на рынок. Поэтому обращайтесь к врачу. Даст консультацию и переведет на аналоги, у медиков есть данные. Звоните по номеру 122 и записывайтесь к специалисту», - сказал Михаил Ведерников.

Вести-Псков


Поделиться

Материалы по этой теме