Михаил Ведерников выступил с инициативой проведения форума малых городов в Псковской области Провести в следующем году форум малых городов в Псковской области предложил губернатор Михаил Ведерников во время круглого стола Российского исторического общества, посвященного сохранению историко-культурного наследия малых населенных пунктов России.  Глава региона отметил, что развитие малых городов для области не только стратегическая задача, но и вопрос безопасности страны. При поддержке президента реализуется проект реконструкции инфраструктуры приграничных территорий. Михаил Ведерников выступил с инициативой проведения форума малых городов в Псковской области

Михаил Ведерников выступил с инициативой проведения форума малых городов в Псковской области

Провести в следующем году форум малых городов в Псковской области предложил губернатор Михаил Ведерников во время круглого стола Российского исторического общества, посвященного сохранению историко-культурного наследия малых населенных пунктов России.  Глава региона отметил, что развитие малых городов для области не только стратегическая задача, но и вопрос безопасности страны. При поддержке президента реализуется проект реконструкции инфраструктуры приграничных территорий.

Кроме того, опыт реконструкции Печор и обители победил во всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика". Благодаря этим работам турпоток вырос в два раза и отмечается рост экономической активности. После круглого стола участники посетили выставку в формате древнерусской ярмарки, где были представлены экспозиции в том числе из Печор. Гости смогли увидеть иконы, картины, книги и лакомства Печорской земли.

"Малые города имеют особое значения для нашей страны, с ее огромной территорией. Потому что они являются скрепами, дают возможность закрепляться населению, не уезжать по разным причинам. Именно в наших малых городах сохраняется наша уникальная история, культура. С одной стороны, это должна быть комфортная, доступная, интересная среда для жизни. С другой стороны, нужно сохранить богатое историко-культурное наследие. И если удается этот баланс сохранить, тогда действительно жизнь в малых городах играет новыми красками", - Михаил Ведернкиов, губернатор Псковской области.

Вести-Псков

 

 

 


Поделиться

Материалы по этой теме