"Здравница-2026" в Пскове: 300 экспертов, десятки лекций и новейшее оборудование для санаториев
Сегодня в Пскове завершил свою работу всероссийский форум "Здравница". Главное событие в сфере курортологии и восстановительной медицины объединило больше 2 тысяч участников из разных регионов страны. Во время деловой программы выступили более 300 экспертов.
На форуме прошли секции по разбору лучших клинических практик, десятки лекций, стратегических сессий, симпозиумов и мастер-классов.
Все 4 дня работала масштабная выставка, на которой более 170 компаний представили новейшее оборудование, инновационные технологии и услуги - все самое прогрессивное и необходимое для санаторно-курортной отрасли, для профилактического и восстановительного лечения.
"Здесь, в Пскове, крайне был удивлен теплой и гостеприимной атмосферой. Я получил, прежде всего, новых клиентов, одобрение к нашим медицинским изделиям, которые мы производим", - Юрий Ткачев, участник всероссийского форума "Здравница-2026".
"Мы в том числе хотели и показать Псковскую область как регион с хорошим потенциалом для развития санаторно-курортной сферы, для сферы оздоровления, с точки зрения и туристической привлекательности, с точки зрения возможности инвестирования в эту сферу, решения таких задач. Поэтому, конечно, можно сказать, что это действительно важное событие, которое прошло на нашей земле", - Андрей Михеев, министр экономического развития Псковской области.
"Форум полностью подтвердил спланированную программу, направленную на главные вопросы развития нашего государства. Прежде всего - здоровьесбережение, здоровое долголетие. И, конечно, какие существуют технологии, чтобы усилить процесс оздоровления. На всех, если не ошибаюсь, 12-ти симпозиумах эти проблемы рассматривались", - Александр Разумов, президент Национальной курортной ассоциации, академик РАН, заслуженный деятель науки России.
Вести-Псков
Присоединяйтесь к нам в "МАКС"
