Псковским рыбакам напомнили о запрете выхода на лед водоемов
Несмотря на похолодание, выходить на лед водоемов Псковской области по-прежнему запрещено. Специалисты МЧС вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и администрации Псковского района провели профилактические беседы с любителями зимней ловли. Рыбакам вручили памятки об основных правилах поведения на льду и посоветовали не совершать необдуманных поступков, ведь на кону стоит их жизнь.
Как сообщили "Вестям" в региональном МЧС, с начала этого года провалились под лед и погибли уже четыре человека. Поэтому спасатели призывают граждан воздержаться от зимней рыбалки, пока не окрепнет лед.
"Основной задачей нашего рейда - разъяснить рыбакам правила поведения на водных объектах в зимней период. Рассказать о запрете выхода на лед. Какие санкции последуют за это и самое главное разъяснить рыбакам о том, что выход на лед небезопасен и можно провалиться под лед", - Павел Посадский, государственный инспектор по маломерным судам.
Вести-Псков
![](https://px201.medhills.ru/s.gif?mh_id=2bc1a2f7e0523447dc505467ae088744&mh_news=Псковским рыбакам напомнили о запрете выхода на лед водоемов&mh_page=https://www.gtrkpskov.ru/news-feed/vesti-pskov/33539-pskovskim-rybakam-napomnili-o-zaprete-vykhoda-na-led-vodoemov.html)