banner anim radio 2025 new

Более 300 тысяч рублей требуют коммунальщики с жителей Михайловской,1 за устранение последствий урагана Жители многоэтажки на улице Михайловской в Пскове отказались восстанавливать выбитые окна и двери за свой счёт. Такое решение они приняли накануне на общем собрании, созванном по инициативе управляющей компании. Более 300 тысяч рублей требуют коммунальщики с жителей Михайловской,1 за устранение последствий урагана
Более 300 тысяч рублей требуют коммунальщики с жителей Михайловской,1 за устранение последствий урагана

Более 300 тысяч рублей требуют коммунальщики с жителей Михайловской,1 за устранение последствий урагана

Жители многоэтажки на улице Михайловской в Пскове отказались восстанавливать выбитые окна и двери за свой счёт. Такое решение они приняли накануне на общем собрании, созванном по инициативе управляющей компании.

Её представители заявили, что восстановительные работы начнутся уже завтра. Однако предложили оплатить их жильцам, поскольку повреждения, по мнению управляющей компании, вызваны форс-мажорными обстоятельствами. Необходимая сумма - более трёхсот тысяч рублей. Однако собственники отказались вносить такой вопрос в повестку собрания, заявив, что коммунальщики должны сами восстановить двери и окна за счёт средств, которые они получают на обслуживание дома. Напомню, дом на Михайловской,1 пострадал в конце октября, когда на Псковщину обрушился шквалистый ветер. В седьмом и восьмом подъездах оказались выбиты межэтажные двери и стёкла. Из-за этого жильцы жалуются на холод даже в квартирах, тем более что на улице не май-месяц.

Виталий Михайлов

 


Поделиться

Материалы по этой теме