pobeda2

Президент РФ Владимир Путин сегодня 10 февраля на заседании с членами Правительства раскритиковал отчеты о зарплатах в бюджетной сфере, назвав их крючкотворством, и поручил подготовить решения, которые позволят устранить проблемы с оплатой труда.

«Ключевое требование здесь – оплата труда бюджетников должна быть прозрачной, понятной и справедливой. А система контроля, мониторинга ситуации должна учитывать положение и доход каждого специалиста, а не только усредненные показатели», – пояснил президент.

По мнению президента цифровые информационные возможности позволяют изучить этот вопрос не только в отношении отдельной бюджетной организации, но и вникнуть в ситуацию каждого сотрудника.

«Разрыв бывает очень внушительным. Если высчитывать среднюю зарплату, цифра, на первый взгляд, может получиться приличной. На самом деле, бывает так, что у одних – густо, у других – пусто», – отметил Путин.

Вести-Псков


Поделиться

Материалы по этой теме