banner anim radio 2025 new

В России будут запущены каникулы по потребительским и по ипотечным кредитам. Об этом 25 марта заявил президент России Владимир Путин в своем обращении в связи с коронавирусом.

«О чём идёт речь? Если человек попал в сложную жизненную ситуацию, а именно его месячный доход резко сократился более чем на 30%, у него должно быть право временно приостановить обслуживание своего долга и пролонгировать его. Разумеется, без всяких штрафных санкций», — подчеркнул он.

«Если выплата долга в силу объективных причин оказывается в принципе невозможной, то и в этом случае гражданин не должен попасть в тупик, становиться заложником требований кредиторов. Процедура банкротства должна быть посильной и необременительной. Прошу Правительство и парламент ускорить принятие необходимых изменений в нормативную базу», - сказал Путин.


Поделиться

Материалы по этой теме