banner anim radio 2025 new

Монахи Псково-Печерской обители помогают жителям региона на самоизоляции В Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона совместно с социальной службой началась волонтерская работа. Монахи помогают людям на самоизоляции, которые находятся в зоне риска по болезням и возрасту. Социальные службы поделили город Печоры на три части. Монахи Псково-Печерской обители помогают жителям региона на самоизоляции
Монахи Псково-Печерской обители помогают жителям региона на самоизоляции

Монахи Псково-Печерской обители помогают жителям региона на самоизоляции

В Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона совместно с социальной службой началась волонтерская работа. Монахи помогают людям на самоизоляции, которые находятся в зоне риска по болезням и возрасту. Социальные службы поделили город Печоры на три части.

Под патронатом монастыря тридцать домов в пригороде, в поселке Майском. Заявки на продукты и лекарства оформляются заранее. Волонтеры собирают информацию, объезжают адреса, которые получили от социальных служб. Монастырь предлагает свою помощь для соблюдения самоизоляции, чтобы люди старше шестидесяти пяти лет не выходили из домов, не подвергали себя опасности заражения.

АНТОНИЙ, МОНАХ: «Многие, конечно, сами справляются: либо соседи, либо родственники помогают, а уж тем, кто одни - предлагаем свою помощь. Некоторые перезванивают, встречают очень хорошо, радушно, вне зависимости от вероисповедования.

Марина Михайлова


Поделиться

Материалы по этой теме