Евросоюз ввел санкции против Центра "Воин"
Страны Евросоюза ввели санкции против Псковского аэропорта имени княгини Ольги. В 16-й пакет ограничений также попали аэрогавани Внуково и Жуковский, аэропорты Перми, Нижнекамска, Екатеринбурга, Астрахани, Махачкалы и порты Новороссийска, Приморска и Усть-Луги.
Тем самым страны Европы запретили своему бизнесу транзакции с этими объектами. Как пояснили в еврокомиссии это связано с тем, что порты используются для передачи беспилотников, ракет и технологий, а также для обхода предельной цены на нефть.
Кроме того, европейцы ввели санкции и против Псковского центра "Воин". Как отметил глава региона Михаил Ведерников, это и есть доказательство того, что мы все делаем правильно. Центр "Воин" стал важной частью нашей региональной команды, чья задача - сохранять и защищать историю, культуру и традиции России.
Вести-Псков
